Aquareef Внутренний фильтр для аквариума AF-1000
Aquareef Внутренний фильтр для аквариума AF-1000
Комплектация: 1. Присоски для крепления 2. Несущий корпус 3. Воздушная трубка 4. Фильтровальная чаша 5. Фильтровочный материал (губка) 6. Стаканообразный картридж для фильтра 7.
Евро вилка
Рекомендованный объем аквариума: от 70 л до 300 л.
Производительность фильтра: 1000 л/ч.
Потребляемая мощность: 220-240 В.
Количество фильтрующих стаканов: 1 шт.
Напряжение: 12 ватт.
Обслуживание
Подготовка: прикрепите присоски к задней стенке фильтра. Воздушную трубку подсоедините к регулятору подачи воздуха. Установка и запуск в эксплуатацию: прикрепите фильтр к внутренней стенке аквариума. Убедитесь что форсунка находится ниже уровня воды не более чем 1 см, а воздушная трубка находится выше уровня воды. Вставьте штекер в розетку. Фильтр запущен.
Уход и обслуживание Внимание!!! Перед тем, как осуществлять уход за фильтром обязательно отключите его от электросети.
Очистка и замена фильтра: любой фильтр со временем загрязняется. Частички грязи в аквариумной воде, а также недостаточная подача воздуха и слабый поток воды являются признаками того, что наполнитель фильтра следует очистить или заменить.
1. Очистка: Извлеките картридж из фильтра, открутите крышки по бокам картриджа и извлеките губчатый фильтр. Для максимального сохранения полезной микрофлоры промывайте губчатый фильтр аквариумной водой.Не допускается использование моющих средств!
2. Замена: Губчатый фильтр можно промывать и снова использовать три четыре раза. После этого эффективность очистки снижается, и его необходимо заменить. Сменный губчатый фильтр Вы можете приобрести в специализированных магазинах.
3. Установка: При установке губчатого фильтра в картридж следует убедиться что он плотно прилегает к дну. В заключении снова установите крышки по бокам картриджа и установите в несущий корпус.
Очистка ротора: Периодически нужно проверять, не накопилась ли грязи на роторе, и при необходимости его очищать. Устройство нужно извлечь из аквариума, и снять ротор в тот момент когда вы снимаете картридж для промывки. Для очистки не используйте абразивные и едкие средства!